Домой   |    Контакты   |    Поиск   |    Legal   |
Software AG - Россия     
В Штаб квартиру
 
 
Adabas от Software AG использует новейшую технологию IBM 64-bit Shared Virtual Storage

Заказчики, имеющие приложения, содержащие критически важные базы данных, выиграют от новых возможностей кэширования данных и улучшенной производительности Adabas на серверах семейства eServer zSeries от IBM.

20 Февраля 2004 года – Software AG, эксперт мирового класса в области модернизации и информационной интеграции предприятий, сегодня объявила, что высокоскоростная база данных Adabas способна использовать преимущества новой технологии IBM 64-bit Shared Virtual Storage для мэйнфреймов семейства eServer zSeries. Специалисты Software AG и IBM успешно протестировали Adabas в новой среде. Заказчики, имеющие приложения, содержащие критически важные базы данных, выиграют от новых возможностей кэширования данных и улучшенной производительности Adabas, работающего на серверах мэйнфреймов семейства eServer zSeries под управлением z/OS версии 1.5, только что выпущенной IBM.

Software AG доработала продукт Adabas Parallel Services (версия 7.5) для использования возможностей, предоставляемых технологией 64-bit Shared Virtual Storage. Adabas Parallel Services (версия 7.5) применяется в среде SMP (symmetric multi-processing), когда единая операционная система управляет несколькими процессорами мейнфрейма. Этот продукт позволяет нескольким ядрам Adabas обрабатывать команды обращения к одной физической базе данных, что обеспечивает большую пропускную способность. С помощью Adabas Parallel Services ядра смогут использовать 64-bit Shared Virtual Storage для кеширования данных, способствуя увеличению объема хранимых часто используемых или недавно обновленных данных и делая, таким образом, обработку информации в Adabas еще более быстрой.

Система управления транзакциями предприятия от Software AG станет первой базой данных для критически важных приложений, которая будет использовать технологию 64-bit Shared Virtual Storage в операционной системе последней выпущенной IBM версии z/OS 1.5 для мэйнфреймов IBM eServer z990/z900.

«Использование Adabas в наших системах дало возможность протестировать нашу концепцию 64-bit Shared Virtual Storage и продемонстрировать его устойчивость в практических условиях», - сказала Марианна Мостакетти, директор IBM zSeries Software. «Это успешное применение Adabas на z/OS версии 1.5 также демонстрирует качество нашего дизайна и открывает двери для новых возможностей использования заказчиками Adabas и z/OS».

«Применение 64-bit Shared Virtual Storage в Adabas – еще один пример нашего продолжающегося тесного сотрудничества с IBM. Возможность использования новейшей технологии z/OS в наших продуктах одновременно с выпуском программного обеспечения IBM приносит огромную пользу нашим общим пользователям», - отмечает д-р Петер Моссак, вице-президент по НИОКР Software AG.

Adabas поддерживает новейшее поколение компьютеров от IBM – серверы мэйнфреймов z990. С этими серверами, используя их непревзойденную безопасность, надежность и работоспособность, заказчики могут эффективнее интегрировать данные и транзакции организации и делать их доступными для бизнес-процессов в чрезвычайно быстро меняющемся мире электронного бизнеса. Поступление в продажу продукта Adabas Parallel Services версии 7.5 ожидается в последнем месяце 1 квартала 2004 года.

Операционная система z/OS версии 1.5 от IBM даст компаниям возможность с пользой применять 64-bit Shared Virtual Storage в среде мэйнфремов. Теперь пользователи получают доступ к общим областям виртуальной памяти, объемами в несколько терабайтов, которые могут использоваться для хранения и обмена данными между различными адресными пространствами. Разумное пользование этой технологии может облегчить приложениям, интенсивно использующим память, решение задачи по хранению и обмену значительными объемами данных.

Software AG Software AG расположена в городе Дармштадт, Германия. Основанная в 1969 году, Software AG продолжает быть самым крупным в Европе и лидирующим глобальным поставщиком системного программного обеспечения и услуг по интеграции и управлению данными предприятия. С помощью продуктов Software AG осуществляется контроль за центральными информационно-технологическими процессами тысяч известных компаний по всему миру, включая Lufthansa, Siemens, Citibank, Merck, DaimlerChrysler, Sony, BP, Telefonica. Software AG разрабатывает продукты и решения, поддерживающие стандарт XML. XML упрощает как обмен документами и данными, так и интеграцию самых современных Web приложений в традиционные архитектуры информационных технологий. Software AG сотрудничает с такими торговыми и технологическими партнерами, как Tridion, Stellent и IXOS. В 2002 году валовый доход корпорации составил 475 млн. евро. Software AG имеет представительства более чем в 70 странах, в которых на данный момент работает более 2700 человек.

Контакт для получения дальнейшей информации:

sagren(at)softwareag.ru
Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661